Аппарель

Общественная оценка школ

Участники мероприятия:

 – познакомятся с результатами апробации исследования инклюзивности школ;

– узнают о применяемых методах оценке и выставления количества баллов, выставленных по результатом исследований и сравнение их от уровня доступности школ у исследовательских команд;

– обменяются мнениями по использованным общественниками Москвы инструментам;

– обсудят некоторые вопросы организации исследовательского процесса в Калининграде с учетом представленного опыта) что, где и как мы можем улучшить) с учетом полученной информации об аудите доступности, примерах отчета с рекомендациями для школ, методических материалов по созданию школы для всех на основе принципов универсального дизайна.

 

«Аппарельцы» планируют протестировать несколько школ Калининграда и приглашают к этому всех заинтересованных.

Общественная оценка общеобразовательных школ и последующее присвоение им «мягкого рейтинга» позволит предоставить обратную связь школам о том, как стать более инклюзивными, а также даст возможность таким школам самостоятельно использовать инструмент самооценки, так как внешние эксперты-общественники не всегда доступны для проведения такой оценки.

Процесс оценки отобранной школы вовлечет учителей, администрацию, детей и родителей детей с инвалидностью и без.

Мероприятие будет полезно родителям и родственникам школьников с инвалидностью, волонтерам и представителям образовательных/социальных учреждений, всем заинтересованным в расширении своего кругозора по данной теме.

 

·        Схема проезда до офиса КРО АМИ «Аппарель» доступна на сайте www.apparel.ru

Опрос
Хотите помочь?
Вы можете сделать разовый взнос или помогать периодически (ежеквартально, ежемесячно).

Нам важна любая сумма: и 300 и 100 и 50 рублей будут приняты с благодарностью. Но если у Вас есть возможность внести большую сумму – скажите Да!