Аппарель
Калининград, улица Суворова, 35

Урок понимания и доброты

В субботу, для обычных учащихся  восьмых класса калининградской школы № 28 (улица Суворова, 35) молодые инвалиды-общественники из «Аппарель» проведут «уроки доброты». В ходе этих весьма необычных занятий их юные участники ощутят не комфортность физических ограничений, попробуют самостоятельно сделать самые простые действия в условиях наличия различных недугов, просмотрят видеоматериалы на понимание инвалидности, узнают о важности нерискованного поведения и здорового образа жизни, обсудят перспективы своих сверстников – инвалидов в получении качественного образования. Тренеры-«аппарельцы» приготовили для ребят игры и забавные задания, видеоролики и дискуссии, темы для групповых обсуждений и самостоятельных размышлений, раздаточные материалы и плакаты.

 

Подобные занятия, прошедшей осенью, уже были проведены во всех девятых классах этой же школы. Имея многолетний опыт проведения «уроков доброты» по всей территории Калининградской области (от Советска до Балтийска), инвалиды-организаторы уверены в успехе мероприятия и хороших отзывах о нем от участников и педагогов.

 

Место проведения: Калининградская школа № 28

Адрес: Калининград, улица Суворова, 35

Дата: 18.03.2017

Время: 9.30 – 13.30

Телефон: 56-36-16


Опрос
Хотите помочь?
Вы можете сделать разовый взнос или помогать периодически (ежеквартально, ежемесячно).

Нам важна любая сумма: и 300 и 100 и 50 рублей будут приняты с благодарностью. Но если у Вас есть возможность внести большую сумму – скажите Да!