Аппарель

Формула успеха

В пятницу, 19 мая, «аппарельцы» и их друзья приглашены на первый областной Фестиваль профессий «Формула успеха». Цель мероприятия – посодействовать профориентации людей с инвалидностью и продемонстрировать наиболее подходящие для них профессии.

В первой части фестиваля его участники познакомятся с опытом профориентации и обучению профессиям различных социальных и образовательных учреждений Калининградской области, задать интересующие их вопросы и получить консультации у их представителей.

Во второй части Фестиваля пройдет круглый стол по вопросам профориентации и проф. обучению подростков и молодежи с инвалидностью.

Ожидается, что Фестиваль профессий «Формула успеха» вызовет большой интерес у родственников и самих людей с инвалидностью, а посетят его не только граждане и представители общественности, но и чиновники регионального Правительства и сам Губернатор Калининградской области.

Интерес «аппарельцев» к такому масштабному и вполне востребованному мероприятию понятен. Более 10 последних лет КРО АМИ «Аппарель» прилагает немало усилий по содействию занятости людей с инвалидностью. Выпущены и широко распространены специальные справочные пособия для безработных инвалидов и готовых к их трудоустройству работодателей. Проводятся индивидуальные консультации и групповые проф. ориентационные экскурсии. Работает специальный раздел сайта, позволяющий в свободном режиме заполнить интерактивную анкету и заявить о пожеланиях к будущей работе, а работодателям – заявить об имеющихся вакансиях для работников с инвалидностью и пожеланиях к их квалификации.

«Аппарельцы» приглашают всех заинтересованных в посещении первого областного Фестиваля профессий «Формула успеха» сообщить свои данные (по эл. почте, телефону или сообщением в соц. сетях) и присоединиться к нашей группе.

Уверены – будет интересно!

 

Дата: 19 мая 2017г.

Время: 11:00

Место: Школа – интернат

Адрес: г. Калининград, улица Спортивная, д. 11

Телефон: 56-36-16 

Опрос
Хотите помочь?
Вы можете сделать разовый взнос или помогать периодически (ежеквартально, ежемесячно).

Нам важна любая сумма: и 300 и 100 и 50 рублей будут приняты с благодарностью. Но если у Вас есть возможность внести большую сумму – скажите Да!