Аппарель

Незрячие под парусами

В субботу, 15 июля, для команд, включающих людей с ограниченными возможностями (в том числе незрячих), в яхтклубе поселка взморье, пройдут соревнования по инклюзивному парусному спорту. Данное соревнование – одно из серии мероприятий четырехдневного инклюзивного фестиваля    международной гуманитарной миссии «Паруса духа», поддержанной Госкорпорацией «Росатом»

В яхтпорту «Хайдекруг» на воду выйдут 6 смешанных экипажей из разных городов России, Франции, Латвии, Литвы. В состав каждой команды войдут пять человек: тотально незрячий шкотовый, два яхтсмена-новичка, в том числе люди с инвалидностью, матрос и профессиональный шкипер. Здесь иклюзивные команды в условиях парусных соревнований покажут, как быстро и слаженно можно добиться результата, используя сильные стороны друг друга.

Внимание!

Зрителей и гостей заберет парусное судно, с которого можно наблюдать за соревнованиями.

Место встречи для зрителей: парусное судно "Самбия", "Рыбная деревня", Причал №1

Предварительная регистрация: julia_nna@hotmail.com (Юлия Роменская) или ssborodina@gmail.com (Светлана Бородина),

КРО АМИ «Аппарель» как партнер гуманитарной миссии «Паруса духа», приглашает молодёжь с ограниченными возможностями и их друзей к участию с целью получения ярких эмоций и нового опыта в интересах интеграции в повседневную жизнь общество.


Место: парусное судно "Самбия"

Адрес: Калининград, "Рыбная деревня" Причал №1

Дата: 15.07.2017

Время начала: 10:30, выход на воду 11:00


Опрос
Хотите помочь?
Вы можете сделать разовый взнос или помогать периодически (ежеквартально, ежемесячно).

Нам важна любая сумма: и 300 и 100 и 50 рублей будут приняты с благодарностью. Но если у Вас есть возможность внести большую сумму – скажите Да!