Аппарель
Калининградская область, Нестеровский район, поселок Ясная Поляна

Урок доброты продвигает инклюзию

Во вторник, 18 сентября, для обычных учащихся 7-8 классов школы поселка Ясная Поляна Нестеровского района, тренеры-инвалиды КРО АМИ «Аппарель» проведут два «урока доброты».

В ходе этих, весьма необычных занятий, школьники ощутят некомфортность физических ограничений, попробуют самостоятельно совершить самые простые действия в условиях наличия различных недугов, просмотрят видеоматериалы на «понимание инвалидности», узнают основные причины и правдивую статистику инвалидности, убедятся в важности нерискованного поведения и здорового образа жизни. Тренеры - «аппарельцы» приготовили для ребят игры и забавные задания, видеоролики и дискуссии, темы для групповых обсуждений и самостоятельных размышлений.

Цель таких занятий – продвигать и расширять инклюзивное образование в наиболее отдаленных от Калининграда муниципалитетах, содействовать образованию людей с инвалидностью.

 

Занятия планируется провести в рамках социального проекта «Школа для всех», с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.   

 

Дата:18.09.2018

Время: 09:20

Место проведения: школа поселка Ясная Поляна

Адрес мероприятия: Калининградская область, Нестеровский район, поселок Ясная Поляна 

Телефон: 8 (40144) 9-34-93

Опрос
Хотите помочь?
Вы можете сделать разовый взнос или помогать периодически (ежеквартально, ежемесячно).

Нам важна любая сумма: и 300 и 100 и 50 рублей будут приняты с благодарностью. Но если у Вас есть возможность внести большую сумму – скажите Да!