Аппарель
Калининград, проспект Мира 2

Проверяем доступность автобусов

В четверг, 29 августа, активисты-инвалиды КРО АМИ «Аппарель» примут участие в проверке возможности проезда инвалидов в городском общественном транспорте. На этот раз общественные эксперты дадут оценку работе автобуса №32 автопредприятия Калининград ГорТранс. График таких проверок обеспечения водителями автобусов и троллейбусов возможности посадки в транспортное средство инвалидов и других маломобильных групп населения в период с апреля по ноябрь 2019 года утвержден 28.02.2019 года решением комиссии Калининграда по координации деятельности в сфере формирования доступной среды жизнедеятельности для инвалидов и других маломобильных групп населения. В мероприятии примут участие как представители отдела общественного транспорта и УВД, Управления социальной защиты населения, так и сами люди с инвалидностью из общественных организаций.

В ходе намеченной проверки активисты-инвалиды КРО АМИ «Аппарель» планируют использовать наработки проекта 2018 года «Янтарный и футбольный край – доступный и комфортный всем» осуществленного с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.


Дата: 29.08.2019

Время: 10:00

Место: Остановка общественного транспорта "Технический университет" («У быков»)

Адрес: Калининград, проспект Мира, 2

Телефон: 92-37-37

Опрос
Хотите помочь?
Вы можете сделать разовый взнос или помогать периодически (ежеквартально, ежемесячно).

Нам важна любая сумма: и 300 и 100 и 50 рублей будут приняты с благодарностью. Но если у Вас есть возможность внести большую сумму – скажите Да!