Аппарель
город Гурьевск, улица Садовая, 19

Уроки доброты в школе Гурьевска

Во вторник, 22 октября, для обычных учащихся классической школы Гурьевска, тренеры с инвалидностью из КРО АМИ «Аппарель» проведут «уроки доброты». Приглашенные общественниками люди с инвалидностью познакомятся с опытом публичных выступлений тренеров-инвалидов, попробуют себя в качестве со-ведущих и, тем самым, разовьют навыки эффективной коммуникации и публичных выступлений.

В ходе этих, весьма необычных занятий, школьники ощутят некомфортность физических ограничений, попробуют самостоятельно совершить самые простые действия в условиях наличия различных недугов, просмотрят видеоматериалы на «понимание инвалидности», узнают основные причины и правдивую статистику инвалидности, убедятся в важности нерискованного поведения и совместного обучения всех детей. Тренеры - «аппарельцы» приготовили для ребят игры и забавные задания, видеоролики и дискуссии, темы для групповых обсуждений и самостоятельных размышлений.

Педагогические же работники, специалисты и сотрудники школы от тренеров-аппарельцев узнают и о деятельности по продвижению инклюзивного образования, и о методиках волонтёров по поддержке равноправному участия подростков с инвалидностью в различных детско-молодёжных программах, и о реализуемых социальных  проектах в пользу молодёжи с инвалидностью, в том числе и через увеличение количества волонтёров, особенно в малых городах и сельской местности.

Мероприятия планируется провести при поддержке Правительства Калининградской области в рамках реализации проекта в 2019 году «Волонтерство и благотворительность  молодежи - начало их общественной активности» и с частичным использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

 

Дата: 22.10.2019

Время: 14:00

Место проведения: классическая школа Гурьевска

Адрес мероприятия: город Гурьевск, улица Садовая, 19

Телефон: 56-36-16

Опрос
Хотите помочь?
Вы можете сделать разовый взнос или помогать периодически (ежеквартально, ежемесячно).

Нам важна любая сумма: и 300 и 100 и 50 рублей будут приняты с благодарностью. Но если у Вас есть возможность внести большую сумму – скажите Да!