Аппарель
Калининград, улица Железнодорожная, 5

Готовим проводников поездов

В четверг, 31 октября, с группой проводников калининградской железной дороги тренеры с инвалидностью из КРО АМИ «Аппарель» проведут занятие по обслуживанию маломобильных пассажиров. Цель такого занятия, проводимого в форме интер-активного тренинга - подготовить проводников поездов дальнего следования к взаимодействию с маломобильными пассажирами. В ходе занятия,  его участники рассмотрят

1). Предубеждения по отношению к людям с инвалидностью и различные подходы к этой проблеме и негативным стереотипам;

2). Познакомятся с терминологией и этикетом по отношению к таким людям;

3). Узнают основные правила  и приобретут практические навыки обслуживания пассажиров с разными нарушениями здоровья;

4). Разберут конкретные ситуации взаимодействия с ними.

 

КРО АМИ «Аппарель» уже 20 лет своей разнообразной и последовательной общественной активностью содействует увеличению у персонала различных организаций понимания психологических аспектов и формирует практические навыки этического взаимодействия с клиентами, имеющими особые потребности. И это очень важно! Ведь на практике подавляющее большинство работников сферы обслуживания не часто ведут продолжительные диалоги с людьми, имеющими инвалидность. Но даже к непродолжительному взаимодействию, чтобы обслуживание порадовало, а недостатки доступности забылись и взаимодействие стало долговременным, надо быть хорошо подготовленным.

При проведении намеченного тренинга планируется использовать наработки проекта 2018 года «Янтарный и футбольный край – доступный и комфортный всем» осуществленного с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

 

Место проведения: Центр подготовки проводников РЖД

Адрес: Калининград, улица  Железнодорожная, 5

Дата: 31.10.2019

Время: 14:00

Телефон: 58-71-30

Опрос
Хотите помочь?
Вы можете сделать разовый взнос или помогать периодически (ежеквартально, ежемесячно).

Нам важна любая сумма: и 300 и 100 и 50 рублей будут приняты с благодарностью. Но если у Вас есть возможность внести большую сумму – скажите Да!