Аппарель

Новый уклад жизни школьников с инвалидностью

Новый уклад жизни школьников с инвалидностью

В четверг, 12 декабря, в калининградской специализированной школе-интернате на улице Спортивная, 11 незрячие тренеры КРО АМИ «Аппарель» для  детей со значительными нарушениями зрения  проведут очередное занятие по использованию личных смартфонов как универсальных мобильных помощников. Продемонстрированные ранее незрячими общественниками удивительных возможностей современных гаджетов, вызвали восхищение и подстегнули желание ребят  побольше узнать о них.

Нынешнее занятие – результат партнерского сотрудничества с нижегородской организацией «Камерата», реализующей проект «Универсальный мобильный помощник» при поддержке кампании Мегафон.

Цель  планируемого мероприятия – содействовать жизненной успешности школьников с серьезными нарушениями зрения путём приобретения ими навыков, соответствующих современному уровню технологического развития и социальным изменениям.

Планируемое мероприятие проводится в рамках социального проекта «Новый уклад жизни людей с инвалидностью», с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.


 

Дата: 12.12.2019

Время: 13:30

Место: школа-интернат

Адрес: Калининград, улица Спортивная, 11

Телефон: 8 (4012) 21-53-73

Опрос
Хотите помочь?
Вы можете сделать разовый взнос или помогать периодически (ежеквартально, ежемесячно).

Нам важна любая сумма: и 300 и 100 и 50 рублей будут приняты с благодарностью. Но если у Вас есть возможность внести большую сумму – скажите Да!