Аппарель
Калининград, Советский проспект, 4

Незрячие пешеходы

В субботу, 31 октября, КРО АМИ «Аппарель» для незрячих и слабовидящих проведёт пешую прогулку вместе с активистами калининградского сообщества «Идём пешком». Подобная прогулка 17 октября собрала пятерых людей со значительными нарушениями зрения, которые, в сопровождении опытных пешеходов, по преимущественно зелёным зонам Калининграда, прошли более 12 километров.

Намеченный маршрут новой прогулки проляжет вдоль морского побережья от Светлогорска до Пионерского.

Цель активистов-аппарельцев содействовать включению людей незрячих и слабовидящих в реалии современного мира и ощутить полноту жизни путём расширения кругозора и знаний, а также приобретения ими навыков, соответствующих современному уровню технологического развития и социальным изменениям. Так, по ходу движения, участники с самыми серьёзными нарушениями зрения планируют использовать навыки, приобретённые на специальных занятиях, по использованию личных смартфонов как универсальных мобильных помощников. По сути, эта прогулка станет для них очередным практическим занятием по пешеходной навигации.

КРО АМИ «Аппарель» приглашает людей с серьёзными нарушениями зрение повысить свою двигательную активность, противодействовать гиподинамии и принять участие в планируемой прогулке.

 

Дата: 31.10.2020

Время: 07:35

Место: Северный вокзал

Адрес: Калининград, Советский проспект, 4

Опрос
Хотите помочь?
Вы можете сделать разовый взнос или помогать периодически (ежеквартально, ежемесячно).

Нам важна любая сумма: и 300 и 100 и 50 рублей будут приняты с благодарностью. Но если у Вас есть возможность внести большую сумму – скажите Да!